Безопасное расстояние при работе радара FAR 2117 MG5436

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9341
    Евгений

      Добрый день. Подскажите пожалуйста безопасное расстояние при работе радара FAR 2127 MG5436. Смотрел таблицу в мануале по излучению но не совсем понял, на каком расстояние может работать человек и какое время. Если человек проводит высотные работы на уровне радара и на расстоянии 3 или 10 метров, сколько времени допускается работать?

      #9360
      furuno
      Хранитель

        Евгений, вообще желательно отключать излучение РЛС, когда проводите работы рядом с приемопередатчиком. Если нет такой возможности, то смотрите в таблицу и считаете время по формуле согласно следующему правилу.

        Правилами оговорено два важнейших параметра, подлежащих контролю: плотность потока энергии электромагнитного поля (ППЭ = [мкВт/см2]) и энергетическая экспозиция (ЭЭ = [(мкВт/см2)*ч]). Связь между ними установлена формулой:

        ЭЭ = ППЭ * Т, где Т [ч] – время нахождения под воздействием поля

        Максимально допустимая величина ППЭ – 1000 мкВт/см2. При таком значении параметра запрещены любые работы в зоне излучения. Если ППЭ ниже указанной, то подвергаться воздействию такого поля можно только некоторое время, в течение которого величина энергетической экспозиции не превысит максимально допустимой (200 (мкВт/см2)*ч за смену). Пример: если специалист находится в электромагнитном поле с ППЭ = 500 мкВт/см2, то работать он может в течение: Т = ЭЭ/ППЭ = 200/500 = 0.4 (ч) = 24 (мин)

         

         

         

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.